Как определить коэффициенты для уравнения прямой, средней для множества измерений во времени?
Есть время и значения некой величины. Памяти нет. Знаний нет. Когда-то делал такое, а сейчас забыл даже как называется, чтобы искать. Вроде, там какие-то коэффициенты надо определить и в какое-то уравнение их подставить, чтобы можно было провести красную линию.
Как?..
Называется вроде "Аппроксимация по методу наименьших квадратов".