Пропадает канал вега 106
Есть проигрыватель вега 106. Периодически пропадает звук в левом канале. Снова начинает играть после перезапуска или спустя некоторое время. При переключении напрямую с головки - играет оба канала.
Значит дело в фонокорректоре.
Что может так вести себя в нем? На что обратить внимание?
Было подобное и не один раз. Причина - усох электролит в канале звука.
Электролиты все заменил..
Чудес не бывает. Я бы стал проверять канал, начиная с первого каскада. Где пропал сигнал - там и задница.
Возможные неисправности - сдох транзистор/микросхема, непропай на плате. И все таки - конденсаторы. ВСЕ надо проверить ESC- метром. Много раз сталкивался с таким.
Банально питание на канал пропадает. Ну или где-то контакт теряется. Не гадать нужно, а брать прибор и тестировать схему.
Что-то типо трещин каких-то на плате?