География, помогите пожалуйста

Какой учёный и путешественник возглавлял экспедиции в океанах в 1947, 1949, 1959 и 1971 годах? он использовал во время плаваний средства передвижения и материалы для их строительства, которыми пользовались люди в древности. назовите имя ученого и название его судов

Тур Хейердал

Тур Хейердал.
Тур Хейердал – один из величайших исследователей в истории. В 1947 году он пересек Тихий океан на плоту из бальсовых бревен под названием «Кон-Тики».