Что значит иметь независимое мнение? Ведь мы все зависим от кого то..

Я не знаю от кого Вы зависите,но СВОЕ мнение надо иметь всегда!

В обществе по другому невозможно, наш век короток и все уметь, знать не можем, поэтому дополняем друг друга.

Это значит самостоятельно наблюдать факты и на основе этих фактов сделать свой собственный вывод.

Совершенно верно. И в первую очередь, мы зависимы от нашего Создателя - Бога.

От кого-то вообще возможно.
Но не от того, что обсуждается

Пример: какая религия истинная? - что на это ответят католик, криншнаит и мусульманин? - ведь каждый зависит от своей религии.

А независимое мнение может сказать только атеист:)