Как отмазаться от экскурсии?

Вообще я очень люблю экскурсии, но не со своим классом. Скоро у меня будет экскурсия с классом, а отказаться нельзя. Есть у меня есть какие-нибудь способы отмазаться?

Никак. Ходи страдай

Сходи в больницу и пожалуйся на что-нибудь. Можешь пожаловаться на температуру (если её нет, то задним число), головные боли, боль в мышцах, много чего. Педиатр должен сказать когда в следующий раз приходить (через 3-5 дней мб). Говори, что полегчало, дадут справку. Всё вышесказанное лучше делать с одобрения родителей. Ну или можно просто через родителей напрямую отмазаться (по семейным обстоятельствам не можем, бла, бла). Только не злоупотребляй, педагоги люди злые и злопамятные, они питаются чужой болью (т.к. работают за 20 тыс), у них нет другого выбора.

Если не хочешь не едь ,скажи что уроки будешь делать ,а так время на смарку будет ,через маму действуй

так просто не едь и все.экскурсии≠занятия.никто не может принуждать тебя ехать туда.