А как это назвать, что за черта, когда я могу полюбить человека, но при этом совершенно спокойно могу заставить себя
Разлюбить его...уничтожить чувства..и за то никакой боли разочарований..любить нужно достойных..для недостойных найдутся свои недостойные..два сапога пара..а лебедь свинье не товарищ
Самообман.
Это называется далеко не любовь, а примитивное желание, чаще греха, например: временное влечение, праздность, блуд, корысть или эгоизм.
На будущее: кто любит - разлюбить не может. Любовь вечна. Это постулат навсегда!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Эгоизм. Любовь не избирательна. Избирателен ум - эго.
Иллюзия...сама навела..сама рассеяла. .а полюбила б..искренне вела б себя иначе...