Окислившийся аллюминий(может ошибаюсь)

хотел убрать на мотоцикле ржавчину на руле, оставил цинкарь около мотоцикла, дети баловались и напрыскали цинкарь на кожух цепи появились белые пятна, читал в интернете говорят окислившийся металл

не окислившегося алюминия не бывает в природе, поэтому да, окислившийся, даже тот что блестит, просто степень окисления разная.

Цинковые хлопья

Больше похоже на гидроксид алюминия - рыхлый порошок или хлопья, не защищающие поверхность от коррозии (т.е. дальше будет разрушаться даже от чистой воды). Надо счистить до блеска.