Когда в Африку вместо еды начнут массово завозить презервативы и другие средства контрацепции?
Давно пора.
Так они и это сожрут.
у африканцве нет такой скрепы - пользоваться презервативами. Им нужно создать такие условия жизни, чтоб автоматизировать весь труд, они перестанут нуждаться в рабочих руках и перестанут размножаться.
/
У меня свои идеи: в Африке есть районы, очень благоприятные для земледелия. (но постановка вопроса: что не вариант - поставлять им пшеницу, сработанную белыми: заслуживает оценки)