Как и возможно ли продать душу дьяволу взамен на что-то?
Недавно погрузилась в тему иллюминации, мистики и т.п. Интересно стало, возможно ли продать душу дьяволу, а взамен получить, например, популярность. Напишите пожалуйста что думаете на этот счет.
Это миф, но человек может внушить себе такое, А церковь делает на этом себе репутацию.
Огонь в аду на столько сильнее земного на сколько земной нарисованного. Вот и думай.
Уже многие ничего не делая продали ее Дьяволу,потому что весь мир во власти Дьявола!
Открою тебе секрет: мы за все платим цену либо Богу, либо дьяволу
Вряд ли.
Что Дьяволу делать с вашей душой? Он и его приспешники питаются энергией, которую генерируют люди, но они и так ею питаются, без покупки души.
Иногда Тёмные заманивают людей в свой Тёмный мир и там высасывают из человека энергию. Люди оказываются там в плену. Взамен им предлагают огромное количество знаний об устройстве Вселенной. В каком-то смысле, подобный плен и есть "продажа души Дьяволу", но пользы от этого в текущей жизни на Земле никакой.