Выполните задания. памагити
3.1. Изучите график зависимости скорости движения крови по сосудам от видов сосудов и просвета сосудистого русла (по оси х отложены виды сосудов, расположенные по ходу кровяного русла (названия), а по оси у – скорость движения крови (см/с)). Какие два из приведённых ниже описаний характеризуют данную зависимость в указанных видах сосудов?
Скорость движения крови по сосудам
не изменяется по ходу кровяного русла
зависит от времени суток
возрастает по мере перемещения из капилляров в вены
колеблется в пределах 0,5–20 см/с
минимальна в капиллярах
3.2. Какова зависимость изменения скорости движения крови в сосудах от просвета сосудистого русла? Каков максимальный просвет сосудистого русла в области вен?
ты алось категорией ошибся, мы тут кровь не пьем)