Wake-On-Lan не будит комп после отключения от сети, возможно ли решить проблему?

Как таковой проблемы с пробуждением ПК у меня нет, но часто бывает, что приходиться либо роутер перезагрузить, либо просто свет выбило на пару минут, после чего комп перестает пробуждаться. Есть ли способ решить эту проблему или стоит просто смириться с этим?

Дополнен

Нашёл решение с отключением от питания, но с роутером вопрос остаётся открытый

По описанию очень похоже на то что у тебя динамический IP адрес.
Если ты специально не доплачиваешь за статический адрес, то 99% что так и есть.
Тогда после перезагрузки роутера меняется твой IP адрес и WakeOnLan перестает работать.

Решение - подключить у провайдера статический IP адрес обычно 100-200р в месяц это стоит.

честно говоря могу лишь предположить, из того что я понял, проблема в роутере. Может стоит в настройках роутера закрепить за маком компа IP-адрес? Может банально после перезагрузки роутера он забывает комп?