Могут ли отпускные быть такими маленькими?
Отработано 10 месяцев. Оклад 8900, ЗП 16800. Компенсация за неиспользованый отпуск (20 дней) при увольнении 9900.
ну, даже если очень примерно посчитать, то так и получится.
16800 / 29,3 * 20 = 11468 - 13% = 9978
а, вы сколько хотели при такой зарплате? откуда тут большим отпускным взяться то?
Ну я не думала что отпускные почти в два раза меньше ЗП. Причем отпускные меньше минималки.
Может . И где вы настолько днищенскую работу нашли ? Я и на 55 не пошел .
такое днище везде кроме м. и п.
Да, конечно. Отпуск всегда будет меньше ЗП
Можно попробовать посчитать по этой формуле.
Отпускные = Средний дневной заработок × Количество рабочих дней отпуска.
Запросто. ЗП в данном случае - оклад + премия, при том премия - почти половина. То есть половина получаемых тобой денег - по сути добровольное пожертвование, отпускные считаются по официальной части, а так как она примерно равна бюджету на доширак...
Отпускные считают от всех официальных начислений.