Top.Mail.Ru
Ответы

Как вы, как любитель литературы, можете прокомментировать следующее +

Российский книжный союз просит депутата Хинштейна проверить ряд произведений классической литературы на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии, бродяжничества, наркомании, суицида и супружеской неверности. РКС пояснил, что получает много таких запросов со стороны издателей.

В предложенном списке среди прочих "Тихий Дон" Шолохова, "Обломов" Гончарова, "Гроза" Островского, "На дне" Горького, "Ромео и Джульетта" Шекспира, "Бедная Лиза" Карамзина, "Морфий" Булгакова и "Бесы" Достоевского.
https://t.me/rian_ru/182065

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Как дикий бред. Упоминание чего бы то ни было не является пропагандой. Впрочем, дефективные менеджеры об этом могут и не знать.

Аватар пользователя
Просветленный

Хм, вы как любитель литературы, должны знать, что в этом случае перед "как" запятая не ставится...

А по существу, вот чего: это цирк, и не более. Сама идея, что замалчивание тем является препятствием к распространению глупа, основана на лжи, и ведет ровно к обратному, добивая лишь интереса к запрещенному.

Всему же миру известно, что нетрадиционные отношения — вопос биологии, а не культуры, их нельзя приобрести в течение жизни. Это чисто врожденная вещь.

Педофилия — это отклонение в психике, и не более.

К бродяжничеству, наркомании и неверности ведет воспитание детей некомпетентными родителями, а вовсе не книги.

И помимо того, что это государство транслирует и продвигает всячески заведомо ложные и бессмысленные идеи, оно еще и пытается теперь сломать русскую культуру, это позорище, иначе назвать не могу.

Аватар пользователя
Гуру

Я считаю, что классические произведения давно уж были поверены и царской цензурой, и советской, и проводить повторную экспертизу - это пример вопиющей безграмотности. Что меня, кстати, не удивляет.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Можно конечно и посмеяться и даже восхитится находчивостью и чувством юмора этого коллективного "союза" ,а можно и отметить его особый цинизм и беспринципность
С депутатами все ясно ,они как собака все понимают ,но сказать доходчиво часто не могут ,тут ведь сказали ! : "...на предмет ПРОПАГАНДЫ нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии, бродяжничества, наркомании, суицида и супружеской неверности..."
Что является предметом зубоскальства и не ясно пока этому хитрожопому союзу, я надеюсь предельно ясно депутату Хинштейну
И ему следует начать работу как мне представляется с выяснения личностей этих неудачливых "шутников" и их прямой материальной заинтересованности в издании подобной литературы
Удачи ему в столь нелегкой и грязной работе

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Абсолютно солидарен с предыдущими ответами, авторы которых считают, что сочинители письма стремятся довести ситуацию до абсурда.
А издателей, задающих подобные вопросы, можно понять. Не хотят ребята за Островского с Шолоховым отвечать. Тем более, что Шолохов - лауреат Нобелевской премии, от которой нынче многие носы воротят.
Классика - дело темное, лучше соломки подстелить.