Как отличать республику от страны?
Я вот непонимаю республики от стран и государств отличать тем что в республиках только области, а в странах и государств есть и другие республики?
Республика - это форма правления.
Страна - просто обозначение территориальной единицы.
Очень просто,в республике живут республиканцы,а в стране странные люди).
страна - территория. государство - инструмент общественного правления , ограничивающий границы. республика - форма правления. есть страны, которые не республики. например Англия - часть обьединенного королевства БРИТАНИЯ. это королевство, а не республика.
Республика — форма правления. Республикой может быть как целая страна, так и её отдельные части (области, субъекты).
Сама страна может быть Унитарной (без деления на субъекты, то есть одна страна = один парламент, один президент, один кабинет министров), так и Федеративной (с делением на области, автономии, земли или штаты, и у каждого такого субъекта индивидуальные органы власти. Например, США или Россия).
Страна географическое понятие