Вопрос про карту Сбербанка

Получил сегодня молодёжную дебетовую карту от Сбербанка. Сказали, что нужно платить за неё 40 рублей в месяц. Попытался зайти в мобильное приложение и пишет вот это. Если я подключу эту услугу будут ли с меня дополнительно списывать деньги?

Не будут

40 руб - это стоимость SMS. Банки не считают SMS оплатой за содержание карты, поэтому даже если карта бесплатное. то SMS надо облачивать. Во многих банках, однако, отключение SMS оповещения не мешает проводить авторизацию. Значит, сбер совсем наглость потерял, если без этой услуги нельзя пользоваться интернет-банком.

Если подключить вариант "Экономный", то не будут - бесплатно.
Если полный вариант, то 70р/месяц, и будут приходить СМС об операциях и движениях по счету карты.
"Сказали, что нужно платить за неё 40 рублей в месяц." - есть способы сделать карту бесплатной, они написаны на сайте Сбера. Тебе нужен помощник, чтобы на него зайти или сам справишься?

Да, будут. Карту в банкомате сразу надо активировать. В целом сотрудники банка сразу это предлагают сделать.