Вопрос по добровольцам в HOI 4

Отправил я как-то в Китай добровольцев (играю за СССР), да началась война гражданская: никого не репрессировал, когда Большую чистку исследовал. Победил значит я в ней и захотел ещё раз добровольцев отправить. Выбрал 7 дивизий (как раньше; максимум), а отправить Китаю не получается ;-(. Японии пробовал отправить (для любопытства) и тоже не получается. "Ну и пожалуйста! Ну и не надо!", - решил я. Потом (через месяц где-то) пробую опять, и теперь могу отправить! Почему раньше-то не мог? К тому моменту гражданка закончилась, ни с кем не воевал, дивизий выбрал не больше максимума, не все порты Китая были захвачены, но дивизии смог отправить только через какое-то время.

Количество дивизий, которые можно отправить, составляет 1 дивизию на каждые 20 дивизий в стране. Скорее всего этот лимит и не давал возможность отправить.