Чем можно отскаблить подоконник на лоджии от прилипшей транспортировочной пленки?

Вовремя не содрали. Теперь никак.

Продается в аптеках
Отмачиваем (время зависит от степени загрязнения и на чем загрязнение)
Оттираем (лучше использовать жесткую губку)
При необходимости повторяем оба пункта по очереди
В конце смываем теплой водой (лучше всего с добавлением мыла).
При удалении клея с пластика ни в коем случае нельзя отмачивать, только оттирать пятно с помощью ватного тампона, иначе вы рискуете повредить поверхность. Если взять димексид, удаление клея пройдет легко. А вот растворитель лучше даже и не пытайтесь использовать
https://lukochko.ru/dimeksid-protiv-kleja-kak-ubrat-superklej/

Защитную плёнку надо погреть феном или тепловентилятором. Это помогает ей отлипать. Но если перегреешь, то и подоконник может волдырями покрыться. И заточенным шпателем соскабливать.

Жидкость для снятия лака пару капель на ткань из микрофибры и с усилием протирать грязные места. При необходимости жидкость добавлять