Зачем разработчики ограничивают частоту кадров в загрузках игры?

Ведь без ограничения игра грузится считанные секунды

Бывает так, что во время загрузки или в меню фпс взлетает до небес и видеокартам от этого не очень хорошо. Достаточно вспомнить недавний случай с New World, когда видеокарты выходили из строя как раз по этой причине. Поэтому в меню и загрузках некоторые разработчики ограничивают фпс.
А на скорость загрузки фпс не влияет вообще.

Как скорость обновления изображения связана с загрузкой файлов с диска? Это как носить вместо очков слуховой аппарат, в надежде, чем будешь лучше видеть.

чтоб шкалота не ныла что лагает игра