Почему некоторые люди иногда осуждают маленьких детей?
Даже если дети непослушные, это не дает право другим
людям плохо высказываться о детях, что они например
дебилы, если поджигают квартиру и прочее. Но некоторые
даже взрослые люди готовы осуждать даже маленьких
детей, мол, они обязаны быть умными. Кто так говорит,
тот сам такой. А маленькие дети не дебилы, а просто в
силу своего маленького возраста не понимают, что можно,
а что нельзя. Но это не дает право чужим людям осуждать
маленьких детей, или взрослых людей за то, что он делали
в детском возрасте. Но нет, иногда попадаются недоумки,
которые судят даже маленьких детей. Вы согласны с этим?
Время вопроса 12:37 17.10.2022
Проблема в том, что другие дети в том же самом возрасте прекрасно понимают, что можно и что нельзя. Следовательно, непонимание связано вовсе не с возрастом, а с тем, что "родителям" не хватает ума объяснять детям разницу между дурным и хорошим.
Осуждать и оскорблять -- это разные вещи. Осуждать нужно всех за неправильные действия.
А дебилами называть надо родителей этих детей, потому что не умеют за своими отпрысками следить и воспитывать.
Нет,они именно дебилы-все в своих родителей которые не объяснили им что так делать нельзя.
И сколько лет этим маленьким детям?
Книжки в детстве читали?
…
Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
«Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма».
«Неправда», -
Друзьям отвечает Фома.
…
Окончание помните?
Так вот, взрослые очень часто осуждают МАЛЕНЬКИХ детей для того, чтобы дать им больше шансов стать большими…
К сожалению, не всегда можно втолковать тем, кто этих детей воспитывает, думает, что воспитывает, а может и не думает воспитывать, некоторые азбучные истины мироустройства и места в этом мире больших и маленьких.
Если Вам не понятно пока, что маленькие не многое понимают из правильных поучений, но многое могут почувствовать из правильных эмоций, связать это со своим поведением и получить некоторый опыт, недоступный по имеющимся «воспитательным» каналам - идите лучше танцевать и не забивайте себе голову детьми!
Или начинайте читать хорошие книжки.
Те детские книжки, которые Вам не довелось прочитать, не дали Вам очень многих элементов жизненного опыта, которые очень болезненно прививаются во взрослом возрасте.
Давайте уже, Навёрстывайте уже)))