Что сделать что бы куриный бульон
Был прозрачным?
куру вымочить 4 часа. в кипяток и варить на очень маленьком огне
Постоянно снимать пену,подпечь на газу луковину и морковку,закинуть в бульон
Не варить на большом огне,бульон должен томиться.а не кипеть......
Снять пену.
Сразу после закипания оставить минимальный нагрев, чтобы бульон не кипел, а слегка "побулькивал"))
Не накрывать крышкой.
я снимаю пену при закипании, потом на слабом огне варится, светлый получается без всяких добавок, оттяжек из яиц..
При закипании обязательно снять пену. Не снял пену - муть обеспечена.