Кто такие "истинные поклонники бога"?
на мой взгляд, это фанатики . люди без когнетивных способностей.
Патриархи, папы римские - те кто на этом прекрасно зарабатывает...
Исполняющие волю Бога.
Это последователи Иисуса Христа . Они слушают и следуют Его указаниям . Иисус научил их поклоняться Богу в духе и в истине ,ибо таких поклонников ищет Себе Отец . Иоанна 4 глава .
Истинные, это которые не ложные... Католики гугенотов сто лет резали, доказывая это)).
И бог у них один и псалмы одинаковые, вот только одно поют их на латыни, а другие на родном языке...
Те,кто поклоняется Богу в духе(возрождены от слова Божьего) и в истине,то есть только так как Бог велит,как поклонялся Христос.
Все определяем по Христу и Евангелию.
Те,кто знает Бога лично и преданно служит Ему!
Православные святые
Которые поклоняются Ему в Духе и Истине, то есть изучают Его Слово - Библию и исполняют то, что в ней написано.
Свидетели Иеговы.