Как правильно долить антифриз?

Здравствуйте. Нужно долить 1 литр антифриза. Ехать до сервиса, где будут доливать, далеко, поэтому двигатель будет горячий. Можно ли доливать при горячем двигателе? Или нужно будет ждать, когда он остынет? Какие могут быть последствия, если залить при горячем двигателе?

Налить жидкость в расширительный бачок радиатора.

пусть 10 - 15 минут постоит и доливай

Правильно не открывать крышек и пробок системы охлаждения пока двигатель горячий. Тем более уровень проверяется на холодном.

Там где будут доливать знают, что и как.

Какая разница,какой чай пить, холодный или горячий? Или без двух-трёх высших образований не сможешь налить антифризу?