Как понимать такое?препарат с составом ниже обладает местным разогревающим и обезболивающим действием и получается что

Препарат разогревает отлично-прям до боли ,прям можно сравнить с грелкой с кипятком,но при этом получается что препарат НЕобезболивает?если бы обезболивал не пекло бы до боли...состав бальзама-метилсалицилат, ментол, скипидарное масло, эвкалиптовое масло, гвоздичное масло , масло корицы, тимьяновое масло, камфорное масло

ДЕЙСТВИЕ: обладает местным разогревающим, обезболивающим, антисептическим, противовоспалительным, кровоостанавливающим и ранозаживляющим действием.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: невралгия, ревматизм, артрит, дерматомикоз, зубная и мышечная боль, растяжения связок, боли в сердце и брюшной полости, онемение конечностей, ожоги, ушибы, незначительные кровотечения.

Разогревание улучшает кровоток и снимает мышечные спазмы которые чаще всего и являются причиной боли.
Другим обезболивающим эффектом сей препарат не обладает-это не анальгетик.

Элементарно. Мази тоже прописывает врач, после того как диагноз поставит!!! Если сами себе купили, то и получайте рандомный результат. Идите к врачу. Боль не надо глушить, надо вместе с врачом искать причину и причину лечить. Например, у вас заболели колени и вы раз мазь, которая снимает отёки, а вам стало хуже. Мазь вытянула всю синовидальную жидкость из сустава и кость о кость трётся. У вас воспаление где то, а вы мазь разогревающую. То есть ещё усилили воспаление. Врач знает на какой стадии надо охлаждать, а на какой согревать.

В этом суть его действия. Он вызывает жжение, тем самым отвлекает нервную систему от боли - болеть будет меньше.

возможно препарат заглушает боль жаром