Почему кровь из вены всегда берут из под локтя при сдаче на анализ?

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647132) 1 год назад
Именно в данном месте большой пучок вен, которые находятся близко к поверхности кожи, и при сжатии руки жгутом, он более выражены именно в локтевом суставе. Это ещё происходит благодаря расположению вен в этом месте в человеческом организме, так как одну самую крупную вену выталкивает вперёд, за счёт чего она становиться видна под кожей.
Рисунок и особенности расположения вен у каждого человека индивидуальны, поэтому являются такой же уникальной биометрической характеристикой, как и отпечаток пальца или узор радужки. Соответственно, «спрятанные» сосуды могут быть особенностью организма.

Если организм обезвожен, найти вену становится сложно даже профессионалу. Кровь при недостатке жидкости становится густой и медленно течет по сосудам, что ухудшает венозный доступ.

Незадолго до капельницы рекомендуется выпить около 250 мл воды, благодаря чему процедура пройдет проще. Кроме того, это поможет успокоиться и снизить уровень стресса, который также влияет на успех проведения процедуры.
Остальные ответы
John Lennon Мыслитель (8184) 1 год назад
Хз вот почему в обморок падают после этого
WegesKing Мыслитель (7618) 1 год назад
Стандарт , не всегда , если не найдут вену из другого места возьмут
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 1 год назад
Из под локтя никогда не берут. Вы знаете , где локоть ? Берут из вен на сгибе руки, на тыльной стороне кисти, но не из под локтя )))+
Андрей Иванович Оракул (69666) 1 год назад
Где вены крупнее там и берут!! У меня на запястье!!