Знатоки политэкономии, неужели какую-либо научность содержит тезис «Истина только одна» Павла Усанова в лекции №15?
Знатоки политэкономии, неужели какую-либо научность содержит тезис «Истина только одна» директора Института им. Фридриха фон Хайека, к.э.н. доцента НИУ ВШЭ Павла Усанова, обсуждением которого завершился цикл по австрийской экономической мысли? Смотрите отметку 11:05 в его странном видео "Пятнадцатая лекция". "Истина одна"? Неужели лауреат Нобелевской премии Фридрих фон Хайек согласился бы с этим?
Когда человек говорит в тоталитарном (безапелляционном) стиле - это примета недостаточной квалификации. Настоящий учёный обязан во всём сомневаться и никогда не уверен в чём-то до конца. Пусть даже это будет 99%. Но никогда - 100%.
Взять хотя бы "дважды два - четыре". В разных экзотических ситуациях эта формула может стать неточной.
Ещё один печальный момент: термин "истина" может быть прямо или косвенно завязан на "добро" и "зло". Но эти понятия относительны. Во вселенной в целом нет ни добра, ни зла.
Мнение этого самодовольного человека никому не интересно.
Это пиар-кампания никому не известного чела, изрекающего вопиющие банальности?
Сколько заплатили?
Хотя нет, сколько бы ни заплатили, все равно недоплатили. Даже такому дятлу, как Юркин.