Вопрос про системы охлаждения для Ryzen 9 5950X

Хочу купить Ryzen 9 5950X (105W)
Материнка X570, фаз питания хватит, все дела.
Вопрос в охладе...
Читаю отзывы на кулеры 200-250W и там в комментах у людей Ryzen 7 3700X 80+ градусов, У кого-то даже Ryzen 5 5600X под 90+. Типо от 10тыс. руб. нормальный охлад для 5600X.
Посмотрел водянки 240W, то же самое.
Сам сидел на Ryzen 5 1600, разогнанным до 3600МГц, на боксовом кулере, выше 55градусов не грелся.
Купил Ryzen 5600, поставил боксовый куллер с 1600, разогнал до 4000МГц, выше 60 градусов не греется.
В простое оба по 40 градусов.
Я так понимаю комментаторы +1000МГц накидывать любят? Ну так разгони Ryzen 1600 до 5000МГц и водянки 360W за 20к не хватит.
И из-за этого, они портят отзывы товару.
А мне просто нужен Кулер или Водянка для стокового Ryzen 9 5950X, может +400МГц.
И вот хз, потребление 105W, по идее должно хватит кулера 200W или водянки 240W.

Любой самый простой. Главное, чтоб прилип к процу на хорошей термопасте надежно, да вентилятор не шумел. А охлад водяной попробуй на запорожец присобачить...

В первую очередь нужно смотреть на продуваемость и объём своего корпуса. У совершенно одинаково собранных систем (комплектующие) будет совершенно разная температура в разных корпусах. У кого то спереди стоит стекло, у кого то сеточка и т.п. А в маленьких, закрытых корпусах система естественно будет задыхаться и процессор и другие комплектующие будут очень сильно греться.

Водянку с двумя секциями, у меня с 1 секцией перегревается в топовых играх, и выключается, буду менять на две секции

Я себе заказал ID-Cooling DASHFLOW 240 BASIC (мне обошлась в 3500р), правда для 5900x.
Посмотрю что к чему будет. Заявлено, что теплорассеивание 260w.
Но у тебя конечно чуть посильнее печка будет. Изначально не хотел брать воздушку - не хочу опять ставить башню в пол корпуса родом из 10х.
Завтра наверное соберу все, посмотрю что будет с температурами. Но в нагрузке 5900 может 150w жрать, а 5950 наверное ещё больше. Многие конечно говорят, что надо прям за 10-15к брать водянку, но нафига если у них теплорассеивание такое же, все равно волшебства там не будет...

be quiet! Dark Rock Pro 4 (BK022)
У меня be quiet! Shadow Rock 3 Black, 5600х выше 55ти не бывает.