Какой величине обычно равен логический ноль и логическая единица если просадка до нулевого напряжения затратна в логике?

ФермаКактусов Высший разум (181318), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202186) 1 год назад
Но по моим понятиям промежутка нет, если не ноль, то обязательно единица, иначе компаратор встанет
Анна БородинаОракул (62787) 1 год назад
компаратор не относится к вопросу.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202186) Анна Бородина, Прямое отношение
Остальные ответы
Кадавр Просветленный (21584) 1 год назад
единица от 1 до 5в 0 он и в африке ноль
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402172) 1 год назад
интерфейс RS-232:
Логическая единица: -12В
Логический ноль: +12В

О какой логике речь?
ФермаКактусовВысший разум (181318) 1 год назад
а логика процессоров
Кадавр Просветленный (21584) ФермаКактусов, 1-1000в, процессоры они такие
ЖивотноеМудрец (18931) 1 год назад
Наверное, имелось ввиду затраты на переключение. У КМОП-транзистора очень маленькое внутреннее сопротивление сток-исток. Поэтому в полностью открытом (и закрытом конечно же) состоянии он практически не рассеивает тепло. А вот затвор обладает большой ёмкостью. Поэтому в логике КМОП (на которой и построены процессоры) энергозатраты зависят в основном от частоты переключений, т.к. нужно заряжать-разряжать ёмкость затвора. Кстати, с этого и пошло мерить литографические нормы шириной затвора. Хотя сам транзистор конечно же намного больше.
kva Искусственный Интеллект (219370) 1 год назад
Просадка до ноля это кз и логика здесь ни при чём.
Животное Мудрец (18931) 1 год назад
Логический ноль - это обычно 0...0.5в, Логическая единица для CMOS - может быть равно или чуть меньше напряжению питания, т.к. у CMOS очень маленькое внутреннее сопротивление перехода сток-исток. У TTL единица всегда на 1-2 в меньше, ибо падение напряжения коллектор-эмиттер минимум 1в.
altLisek Искусственный Интеллект (233840) 1 год назад
https://ковак.рф/index.php?pag=31&sel=31
"логическая единица находится в промежутке напряжений от 2,7 – 5 Вольт, логический нуль от 0 – 0,5 Вольт. Промежуток напряжений от 0,5 – 2,7 Вольт соответствует неопределенному состоянию, то есть никто не может предсказать к какому уровню перейдет сигнал".