Когда беру крысу на руки, она иногда начинает облизывать пальцы, очень слабо кусать и метить... Из-за чего это?
Это способ общения. Метит - говорит, что мол мой человек. Покусывания - это выкусывает, говорит о вечной дружбе и преданности. Облизывает примерно по тем же причинам.
Аааа, понял. Я думал у ней в плане интеллекта проблемы, какие-то. Оказывается все нормально. Спасибо!
Хотел спросить ещё. Если крыса ничем не болеет, регулярно чистится и регулярно убираюсь в клетке. То после крысы надо мыть руки?