Почему российская экономика, несмотря на санкции, введенные против нее западными странами, так и не обрушилась?
Потому, что российская экономика была донором для западной.
Запад сам отказался от наших ресурсов и рынков.
ну ресурсов дофига, вся экономика завязана на ресурах. В стоимость товара всегда вкладывает стоимость топлива на производство, доставку и т.п. и стоимость бензина это основной показетель экомноики. Как только стоимость топлива растет растут и цены
Потому что Запад всегда недооценивал Россию...
Они не учли, что в Империи всегда единодержавие и самодержец имеется. Если его не обмануть или не подкупить, то ничего и не будет.
У нас раньше на металлических деньгах у герба не было корон, меча, державы. А когда запад начал жестко давить на Россию - появились и эти важные атрибуты Империи. Это больше чем суверенитет. Невозможно Правду и Справедливость задушить какими-то деньгами или бумажками, враньем и болтовней "икономистов".
Значит перед этим она не поднялась. Нет микросхем, нет качественной стали, полимеров. Даже космическая страна, вынуждена у Ирана покупать беспилотники, своих специалистов нет.