Вопрос по акциям и дивидендам
У меня есть 9 обыкновенных и 20 превелегированный акций АО Сапфир, есть информация что можно с ними сделать продать либо не знаю, сказали что общество не получает прибыль вообще и нет дивидендов стоит ли обращаться в суд?
Как акционер Вы имеете право потребовать предоставить Вам бухгалтерские отчеты и посмотреть сколько заработало АО и куда были потрачены деньги.
у меня есть отчет за 2011 год но там ниче не понятно могу ссылку дать или файл
если компания существует, то вы владеете её долей. выплачивать дивиденды - не обязанность, решает сов дир и одобряет собрание акционеров
На кого в суд если компании не существует?
в смысле
Это вообще компания из четвёртого эшелона какая-то
Я не сильно разбираюсь просто мне выдали зарплату в 90х акциями тогда их можно было продать я их оставил себе сейчас не понятно ничего что делать