Почему великая отечественная война до сих пор тянет Россию назад в прошлое ?
Новых побед нет, а надо хоть какой то скрепой по ушам водить. Вот и кормят белыми победами, причем другой страны, к которой сегоняшняя власть РФ не имеет никакого отношения
Она не тянет. Просто у того, кто не помнит прошлого, нет и будущего.
Кто отрекается от прошлого тот обречён совершать одни и те же ошибки вновь и вновь. :)
Тебя только тянет , а многих , особенно на "западе" от этого пучит и обостряет геморрой . Все страны , которые сейчас поставляют оружие на Украину в Европе во время войны предоставили Германии свои войска, в составе Вермахта воевавших против СССР .
Это только так кажется придуркам не помнящим родства!
Политики на нее уповают много. А раньше уповали на 1812 год
а куда она должна тянуть в будущее по-твоему?
Любая война тормозит развитие страны. Но, чтобы тянула назад... Да ещё спустя 80 лет... Подскажите в чём выражается движение назад обусловленное ВОВ.
а твой дед был украинским полицаем?