ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!!!!

1 Дайте определение синтетических счетов:
а) Синтетическими являются счета для обобщенного учета хозяйственных средств и источников.
б) Синтетическими являются счета для учета хозяйственных средств и их источников по отдельным их видам.
в) Синтетическими являются счета, для обобщенного учета хозяйственных средств и источников только в денежной оценке.

2 Какие требования предъявляют к бухгалтерскому учету:
а) Учет в валюте Российской Федерации;
б) Раздельный учет имущества, принадлежащего организации, от имущества других юридических лиц;
в) Учет имущества и обязательств на счетах путем двойной записи;
г) Обособленный учет имущества организации от имущества других юридических лиц, непрерывный учет на счетах методом двойной записи в рублях.

3 Дайте определение счета в бухгалтерском учете:
а) Счет – это форма учета изменений хозяйственных средств и их источников;
б) Счет – это установленный порядок учета изменений хозяйственных средств и их источников;
в) Счет бухгалтерского учета – это способ текущего учета группировки и контроля изменений в хозяйственных средствах и их источников.

4 Какие требования предъявляют к бухгалтерскому учету:
а) Учет в валюте Российской Федерации;

5 Дайте определение счета в бухгалтерском учете:

6 Дайте правильную классификацию собственного капитала:
а) Уставный капитал, добавочный капитал, резервный капитал, нераспределенная прибыль.
б) Основные средства и запасы;
в) Обязательства, нераспределенная прибыль, добавочный капитал;

7 Производственно-хозяйственная и финансовая деятельность экономического субъекта, оцененная в денежном выражении - это…
А) объект бухгалтерского учета
Б) предмет бухгалтерского учета
В) ФХД

8 Что из ниже перечисленных имуществ не относится к оборотным средствам?
А) денежные средства
Б) дебиторская задолженность
В) нематериальные активы

9 Что не относится к методам бухгалтерского учета?
А) первичное наблюдение
Б) ФХД
В) группировка систематизация информации

10 Что не относится к привлеченным средствам?
А) кредиты банка и займы
Б) прибыль
В) кредиторская задолженность

11 В каком порядке, в пассиве, расположены разделы?
А) долгосрочные обязательства, капитал и резервы, краткосрочные обязательства
Б) капитал и резервы, долгосрочные обязательства, краткосрочные обязательства
В) капитал и резервы, краткосрочные обязательства, долгосрочные обязательства

Помогу

А нам это зачем? Ты же учишься. А потом неучи в организациях работают.
Не хочешь учиться, бросай раз не тянешь. На лопате тоже люди нужны.

Страна задыхается без военнослужащих. А ты тут отмазки ищешь!

Искусственный интеллект

Умри, лодырь

1)_в
2)-в
6)-а
8)-в
10)-б
11)б