Что поражает вооброжение ?

Поразить воображение может всё что угодно-Любовь,страсть,ненависть,зависть,ревность и т.д.и т.п. Привет,Серёжка!

Привет ИРА

Бесконечность вселенной, восход и закат солнца, сложность устройства мироздания.

Не устаю поражаться мудрости природы ! Не может не быть
Создателя ! Так всё компактно устроено !

Вирусы

Безграмотность людей.

Бесконечная людская глупость... любое начинание люди умудряются вывернуть наизнанку себе во вред... необъяснимое явление...

Поражают воображение электроны и протоны. Невозможно понять, каким способом они создают вокруг себя электрические поля.

В Библии, в книге Исаии 40:26 дается ответ:
«Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени». А в Псалме 146:4 говорится, что он «исчисляет количество звезд». Каково же «количество звезд»? Это непростой вопрос. Астрономы насчитывают более 100 миллиардов звезд в одной только нашей галактике Млечный Путь. Но это далеко не единственная галактика, существует и множество других, состоящих из еще большего числа звезд. А сколько же тогда самих галактик? По оценкам некоторых астрономов, их 50 миллиардов. Другие же говорят, что их около 125 миллиардов. Человек даже не может определить точное число галактик, не говоря уже о том, чтобы сосчитать несметные миллиарды звезд, из которых состоят эти галактики. Однако Господь Бог знает это число. Более того, он даже называет каждую звезду по имени!