GIGABYTE RTX3070 GAMING OC гудит как турбина самолета.

Купил GIGABYTE RTX3070 GAMING OC.
В играх Full HD, выше 65% не нагружается, ее не слышно совсем, температура 55 градусов.
В бенчмарке(Суперпозишн) Full HD 100% нагрузки слышно громко, но терпимо, температура 80-85 градусов.
В бенчмарке(Суперпозишн) 8к, 100% нагрузке, поднимается до 88 градусов(весь тест 85-88). И вот этот переход с 85 на 86, врубается турбина самолета. По звуку 1 в 1 пылесос. Никакие наушники не спасут)
Это нормально?)

*Просто читал что вообще выше 80 градусов не должна греться.

Ты для тестов купил её?

Новую ли купил? В сертифицированном ли магазине?