Можно ли идти на операцию больным?

Назначена операция по удалению кисты. Наркоз эндотрахеальный. У человека насморк и кашель,о котором он не собирается сообщать врачам. Какие могут быть последствия? Может ли быть летальный исход?

Нет. Наличие инфекционного заболевания неблагоприятно скажется в после операционном периоде.
И нести заразу в массы....

врачи же увидят, что человек болен и операцию делать не станут

Здесь вряд ли есть врачи, так что, не советую жизненно важные вопросы задавать на площадке, где может ответить кто угодно.

Перед операцией вас осмотрит анестезиолог + анализы, по анализам можно определить что болен.

Нельзя