Почему туннельный и тепловой пробой возникает только при обратном напряжении?

Получается при гигантском прямом включении диода пробой не может возникнуть?

"Пробой" по определению означает запертое включение. То есть, обратное.

Искусственный интеллект

Тепловой пробой от прямого тока, каша у тебя в голове......

сначало смодулируй этот эффект на обычном гидро клапане, а потом мне всё раскажеш как это связано ладно договорились? просто мне тож интересно.

смотря каким током его пробило, либо током индукции либо током самоиндукции, т.е. либо до диода либо после него пробой