Как это понимать......?+

Администрация города Камышина Волгоградской области отправила на антикоррупционную экспертизу проект постановления о создании воинского участка для погребения и увековечивания памяти погибших и умерших при защите Отечества.

Как следует из размещенного в открытом доступе документа, воинский участок № 1 расположен на земельном участке с кадастровым номером 34:36:000014:2037.

Согласно кадастровой карте Волгоградской области, участок земли, на котором предполагается разместить воинские захоронения, предназначен для размещения кладбищ и ритуальной деятельности и расположен напротив городского кладбища Камышина.

Площадь земельного участка — 734 080 кв. м — 73 гектара. Для сравнения, согласно справке по актам приема-передачи кладбищ в Волгограде, площадь Алюминиевого кладбища в Тракторозаводском районе вдвое меньше — 350 000 кв. м. Площадь Моторного кладбища в Дзержинском районе — 349 000 кв. м. Площадь Центрального, Димитровского, кладбища — 283 000 кв. м.

Вот по этим данным можно хотя бы примерно прикинуть о масштабах прибывающих погибших.