Почему современные дети забывают свои вещи и не помнят даже как они выглядят чтобы точно их опознать?

Это про детей 6 класса. Мальчик не мог полчаса найти свои кроссовки в раздевалке просто потому что не знал, что у него сбоку зелёная вставка и думал, что это чужие... Да как так-то?

Ну много вещей у него, часто что-то новое покупают, вот и не зацикливаться, это раньше новые кроссы огромная радость была и берегли, а щас родители новые купят

Они идьиотьи, хоть и у меня появилась зависимость, но я не настолько тупой, только в 4 классе не знаю где забывал сумку множество раз, а потом все ок.

Отупение во всей красе

потому что у совр поколения развито гиперактивность