Что-то задумался.. зачем человеку вообще интимная близость с противоположным полом? )
ответит на вопрос зачем для природного инстинкта никак не получится, нет в этом ничего сознательного
Инстинкт продолжения рода.
Для удовольствия, либо потомства
В этом мире для большинства людей секс - это пик счастья.
Люди хотят испытывать не просто какое-то счастье, а счастье в самом высшем его выражении. В материальном мире из чувственного счастья - выше секса ничего нет.
Но когда человек работает над собой, у него появляются возможности испытывать более тонкие виды счастья: интеллектуальное и духовное.
Тогда необходимость в сексуальном счастья - отпадает.
Так как чем грубее наслаждение - тем оно короче и быстрее надоедает.
А чем утонченнее наслаждение - тем оно дольше и медленнее приедается.
А значит и более привлекательно для человека.
Но. Длительные виды счастья - труднее заработать.
Например, чтобы испытывать счастье от созерцания талантливой живописи - нужно ее понимать, для этого нужно много изучать и развиваться в этом направлении.
Не говоря уже про счастье философа или святого человека.
Нужно многое в себе менять.
А люди в большинстве своем - ленивы.
Предпочитают счастье более доступное,
чем более вечное.
Такова парадигма современной компьютеризации досуга))))