Может ли быть это вирусом?
Где-то месяц или два месяца назад заметил что компьютер ведёт себя странно, в играх про лаги, а потом всё проходит, так же заметил что иногда интернет сам по себе отваливался. И проверил, появилась что с интернетом и без него есть система прерываний вместе с Runtime Broker, но майнер или вирус не может работать без интернета вроде как, и не могу что это.
загрузи на внешний носитель операционную систему и через биос войди туда и попробуй делать тоже-самое что и на основной системе если будет тоже-самое то проблемы нет либо проблема самом пк
скачайте антивирусный сканер и проверьте.
Нет