При переезде заграницу без паспорта страны, но с родителем, который получил внж, можно ли перевезти мужа?

то есть будет ли свекровь и зять считаться родственниками и смогут получить визу по родству?

Зависит от правил конкретной страны

Искусственный интеллект

Нет, мужу вы сама должны будете оформлять бумаги на воссоединение, когда у вас появится такое право ( внж , жилье и работа/доход).

лучше найдите себе нового, мой вам совет, всё равно пользы той стране он принести сможет мало, да и от фамилии Чеснокова избавитесь заодно

Не знаю, куда вы переезжаете, но как правило совершеннолетним детям не получится оформить ВНЖ вместе с родителями. Оформляйте независимо от них и берите уже мужа по праву.

А куда ваша мама переезжает и на каком основании получает ВНЖ? Если в европейскую страну, то и совершеннолетняя дочь не может с ней переехать, не говоря о зяте. .