"Титаник"- христианский фильм?Только что окончился по ОРТ.

АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я думаю основной посыл всё-таки христианский. Думаю что и фильм "Форрест Гамп" таков.
Лучший ответ
Елена Мастер (1610) 15 лет назад
В фильме главный герой жертвует собой - самый главный христианский подвиг.
Остальные ответы
Ксения Олеговна Знаток (374) 15 лет назад
С каких пор блуд и убийства стали иметь тесную связь с христианством? Мой ответ-нет.
Aleh Nahorny Оракул (94635) 15 лет назад
Все зависит от умения его смотреть: apostolus.narod.ru/titanik.htm
Пользователь удален Мудрец (11893) 15 лет назад
Вполне. Хотя и не в лучших традициях христианства, которое распространяли и пропагандировали воры, разбойники и проститутки.
Бессонов Алексей Мастер (1124) 15 лет назад
На любое событие в этом мире можно смотреть с точки зрения христианства. Но не каждое событие (и фильм, в том числе) способствует истинному пониманию идеи христианства.
Пользователь удален Мыслитель (5308) 15 лет назад
Нет, но на его примере мы видим Божий суд над гордостью, как когда то такой же суд был над вавилонской башней.
Татьяна . Мыслитель (9514) 15 лет назад
Незнаю христианский или нет, но романтичный... Все таки не христианский...
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВМыслитель (7532) 15 лет назад
Так христиане -главные романтики!Мне очень нравится фильм прям до слёз можно сказать.Вижу в нём только чистоту и жертвенность.
Татьяна . Мыслитель (9514) мне тож он нрвится!Но жаль что главный герой погбает...А вообще таких фильмов побольше бы...
LLL Мыслитель (8544) 15 лет назад
Оба фильма люблю.... любовь и верность.... идеи этих фильмов, общечеловеческие ценности, независимые от вероисповеданий.... а христианский или нет, судите сами.
Real Corsar Мыслитель (9607) 15 лет назад
Ну конечно, а святой лес - прибежище истинных христиан.
Ave Hollywood!
Man In Black Искусственный Интеллект (299975) 15 лет назад
Фильм исторический, поставленный по событию, которое произошло реально в жизни, а вот сюжет вымышленный. Причем здесь христианский?