Если признался в любви, значит уже не любишь больше?

Если «умер» (=признал-ся в «любви»), значит уже НЕ «живёшь (=НЕ «любишь») больше.
Какое (традиционно) самое большое желание у влюблённого? Поскорее умереть (=остановиться в «жизни» - остановить мгновение) ради любимой.
«...
Тогда сказал бы я: мгновенье!
Прекрасно ты, продлись, постой!
И не смело б веков теченье
Следа, оставленного мной!..»

В кого (во что) влюблён ЛЮБОЙ влюблённый? В собственную "смерть" (=в личное счастье).
«...
Тебя я до порога провожу,
Слеза застынет капелькой капризной.
И на прощанье вслед тебе скажу -
Желаю счастья (=«смерти») в личной жизни!..»

Искусственный интеллект

Сдался в плен на милость победителя!

НЕ правильно! Значит уже большего хочешь, от любимой сексу, а любимая твоего и пошли дети, и любовь вся уходит к ним. Чё не знала? И становишься рабыней своих детов но с любовью.

да...уж ни к чему.... есть она)))

Конечно! дальше семейная жизнь))))