Помогите с историей прошу, что лишнее
. 1. Подёнщик, патриций, матрос. 2. Ремёсла, сельское хозяйство, торговля, сфера обслуживания. 3. Ратуша, фонтан, собор, баня. 4. Узкие улицы, нумерация домов, трёхэтажные дома, городские стены.
1. Патриций, матрос — это официальное лицо, чья должность связана с ответственной работой, если говорить простым языком.
Подёнщик — данная работа ещё называлась «подённым» трудом. Этой работой занимались люди с более низким статусом, то есть не имея определённую профессию; без образования; без квалификации.
Лишнее: подёнщик.
2. Сельское хозяйство, торговля, сфера обслуживания — всё это связано непосредственно с экономикой и её деятельностями.
Ремесло — рынок, где продают домашнюю промышленность. Скорее является торговым центром.
Лишнее: ремесло.
3. Ратуша, собор, баня — это именно здания, строительные сооружения, закрытые дома.
Фонтан — архитектурное сооружение. Его можно сравнить с «украшением» города, например. Это не является зданием.
Лишнее: фонтан.
4. Узкие улицы, трёхэтажные дома, крепостные стены для защиты города (городские стены) — всё это подходит под описание европейских городов со средневековья. А вот нумерации домов тогда ещё не существовало.
Лишнее: нумерация домов.