При включении бп работает тихо,но потом начинает шуметь,от пыли очищен,кто сталкивался с подобным, как решили проблему?

Поменять вентилятор в блоке питания

Судя по всему у тебя модель блока с полупассивным охлаждением . Что это значит. В таких блоках вентилятор включается (либо начинает работать на повышенных оборотах) только когда блок питания начинает греться при повышенной мощности потребления.
Ты почитай характеристики своего блока . Или назови модель полностью , мы посмотрим

Все просто - подшипник в БП раздолбался. Смазка помогает.....