Короткое видео о всей сути религий
вы согласны с этим ? это ж правда.
https://youtu.be/q9RpiLSUNi0
Ну или как то так
https://youtu.be/RhIZZOmVgZc
Правда в чем?
Если брать фальшивую религию, тогда конечно, люди не понимают, во что они верят и зачем.
Кстати это же можно применить и к атеистам, которые более в невыгодном находятся положении, так как истинная религия, все четко и ясно обосновывает, реально человек осознает смысл жизни!
В ложной религии и тем более в атеизме, нет ни смысла в жизни и вообще ни каких даже пояснений!
Если брать конкретно атеизм, то там все начинается, с Большого Взрыва, якобы пустота взорвалась и появился идеальный мир!
То есть если человек верующий, то это говорит о том, что он хоть пытается думать и размышлять, а атеисты, даже до этого не дошли!
Например, я не встречал атеиста, который бы например размышлял о том, как появилась жизнь на земле!
И я говорю о размышлениях, а не о фантазиях!
В этом фильме можно опровергнуть почти всё, может только кроме того, что, действительно, слабо развитому духовно, почти невозможно сразу принять Бога. Для этого нужны долгие годы праведной жизни. Праведной, значит умеренной в грехе, это значит, что в меру можно и чрево насыщать и прелюбодействовать и богатством владеть. Подчёркиваю, в МЕРУ. Такая жизнь неплоха сама по себе. А уж когда придёт полное принятие божественности, она станет ещё лучше. Я не вижу проигрыша для верующих ни в чём. А пресыщение в семи смертных грехах, оно и в земной жизни ведёт к болезням тела (алчность, чревоугодие, похоть) и к дурной нравственности (гордыня, зависть, гнев, лень). Так что (по фильму) и колбаску можно и миллион (при правильном отношении к нему) и доказательств посмертных состояний немеряно, для тех, кто умеет видеть.