PRIME A320M-R и ryzen 5600g
На сайте https://www.asus.com/supportonly/PRIME A320M-R/HelpDesk_CPU/ есть в поддерживаемых процессоров есть этот процессор. Но всё равно есть сомнения, что мать не вывезет или ещё что-то может произойти. Что наихудшее может произойти и с какой вероятностью?
Денег пока нет на новую мать, а процессор уже имеется(подарили), хочу временно поставить в эту мать, пока не появится новая.
биос обновляй до последнего и ставь, с этим как раз всё нормально будет работать, с r7 уже под вопросом
Это офисная плата для атлонов и ryzen 3. Для установки R5 нужно будет прошить биос, это стоимость в районе 1000 рублей. К тому же этот процессор тяжеловат будет, всё на свой страх и риск. Охлаждения зоны питания нет, возможен перегрев в тяжёлых нагрузках.
Без встройки пожалуйста
перегрев зоны vrm.
плюс сначала надо обновить биос, иначе не взлетит
перегрев решается установкой больших радиаторов