Офис в городе закрылся, нас с коллегой уже как полгода перевели на удаленку.(см внутри)

Работаем из дома
Договора о переводе на удаленку конечно же никакого нету
Последнее время не выполняются планы, и начальство стало нас пугать, что раз не выполняете из дома их, будете ездить в головной офис за 35 км , в другой город!!
Правы ли они??
это 400р туда и обратно на проезд в день.денег таких нет
Работать типа под присмотром начальства будете там
Хотя ничего не изменится
как мне их самой запугать и тыкнуть в закон. что я никуда не поеду?))

Тыкнуть конечно можете. Как и ознакомится с приказом об Вашем увольнении, в случае отказа.

Искусственный интеллект

Никак не "запугать". Если вы не в состоянии работать удалённо и не желаете ездить в офис, а 35 км это не так уж далеко, то у начальства есть законное основние вас уволить, достаточно уведомить вас об изменении условий трудового договора и через 2 месяца вы абсолютно свободны.
Вам дали возможность работать, а вы с работой не справляетесь. Для чего вас держать, если вы пользы не приносите? Работодатель не благотворительная организация

Не нравится- увольняйтесь.