Вопрос по Юнити, при нажатии на кнопку персонаж садится в Машину.
У меня есть персонаж, машина и камера.
Около двери есть коллайдер.
Мне нужно сделать следующее:
Если персонаж будет в зоне коллайдера и нажмёт кнопку Е, то он исчезнет и мы сможем управлять машиной.
Проблем несколько:
Я использую Realistic car controller, можно ли как нибудь сделать так что бы до тех пор пока я не сел в машину, я не мог им управлять? А то я управляю им когда управляю персом.
2. Сколько нужно камер? Допустим у меня есть камера персонажа, и он следит за моим персом. В RСС для камеры используется специальный скрипт, и когда его ставлю на камеру, то она автоматически следит за машиной. Мне нужно сделать так что бы когда я не был в машине, то скрипт был выключен.
На нажатие E в триггере выключай персонажа и камеру и включай камеру машины и скрипт Realistic car controller.