Помогите плиз по PASCAL

Елизавета Максимова Мастер (2186), закрыт 15 лет назад
вот я начала изучать турбо - паскаль...и надо выполнить практическое задание, написать программу (см рисунок) Написать то я написала... НО почему слово write читает как ошибку????Да... и точка после "энд" тож жёлтая...
Дополнен 15 лет назад
ПОЛУЧИИИИЛООООСЬ!!!!
Лучший ответ
Аццкий скорпиончег Просветленный (23529) 15 лет назад
begin
write(3+3);
readln;
end.

Вот так все работает.. .

P.S. Все, что выделено желтым - это не ошибка, а операторы языка...
Елизавета МаксимоваМастер (2186) 15 лет назад
ни работает((((((((
Аццкий скорпиончег Просветленный (23529) Я это набирал - все работает... Или у вас сам Паскаль такой, или пишете неправильно...
Аццкий скорпиончегПросветленный (23529) 15 лет назад
И еще... что-то меня смущает адрес, написанный в заголовке окна паскаля... Вы его из архива что-ли запускали?
Елизавета Максимова Мастер (2186) я на трёх пробую писать... один из архива, второй установлен (англ.) третий установлен на русском языке...
Аццкий скорпиончегПросветленный (23529) 15 лет назад
Елизавета Максимова Мастер (2186)
Остальные ответы
Elven Elder Мыслитель (6632) 15 лет назад
У меня точно также, как у тебя. и все запускается: )
и что значит читает как ошибку? какую ошибку?
у меня эта точка тоже желтая!!! !
и еще... как ты запускаешь программу?
PS:кавычки никакие не нужны:)
Елизавета МаксимоваМастер (2186) 15 лет назад
как запускаю? просто запускаю....кавычки можно ставить, но не обязательно....в принципе с кавычками всё также... читает как ошибку поясняю... всё что выделено жёлтым - ОШИБКА!
Elven Elder Мыслитель (6632) Я спросил КАК ты запускаешь??? запускать можно по-разному:) кавычки можно и поставить:))и кучу комментов написать, но прога будет весить больше следовательно обрабатываться дольше:)))) а это не к чему:)))
marsellos Гуру (4821) 15 лет назад
ох, много будет у тебя ошибок, в скобках всё должно быть заключенено в кавычки
Елизавета МаксимоваМастер (2186) 15 лет назад
не обязательно....если заключить, то он и выдаст 3+3, а так он посчитает и напишет результат... т.е. 6